会員紹介

2015年度会員紹介

氏名 委員会名・役職 入会年度 会社名・役職 業種
赤井 智顕 2010年4月入会 浄土真宗(西)本願寺派 善教寺 寺院
麻田 洋介 拡大育成委員会 運営幹事 2015年5月入会 レンマ株式会社 卸・小売業
荒木 秀一 総務委員会 委員 2013年1月入会 荒木司法書士事務所 司法書士
安堂 和樹 2011年1月入会 ウェブカレント株式会社 サービス業
飯 諭 青少年委員会 委員 2015年3月入会 株式会社 博報堂 広告業
飯森 良光 国際委員会 委員 2006年4月入会 宗教法人越木岩神社 神社
池上 貴也 広報事務局 委員 2010年3月入会 IKEリフォーム株式会社 建築リフォーム工事業
池田 裕昭 国際委員会 委員 2014年3月入会 いけだ鍼灸整骨院 鍼灸整骨院
伊藤 泰明 広報事務局 理事局長 2012年4月入会 株式会社アローセレモニー 葬祭業
井上 淳 広報事務局 運営幹事 2015年2月入会 ats design グラフィックデザイン、Webデザイン
岩原 研之輔 総務委員会 委員 2015年1月入会 有限会社 岩原 新聞販売業
岩本 健熙 拡大育成委員会 副委員長 2012年2月入会 岩本司法書士事務所 司法書士
岩本 昂久 青少年委員会 副委員長 2012年1月入会 株式会社 大明 不動産業
浦山 暢之 青少年委員会 理事委員長 2012年4月入会 株式会社創功エンジニアリング 防犯システム機器の販売、施工
大江 利治 総務委員会 委員 2015年3月入会 日本住宅保全工業事業協同組合 建設業
大前 春代 研修委員会 委員 2011年1月入会 兵庫県 公務員
奥 大輔 副理事長 2011年6月入会 有限会社成田家 和菓子製造販売
奥 亮太 国際委員会 委員 2013年1月入会 株式会社 サンクスマイル ネットショップオーナー
片野田 洋介 研修委員会 委員 2014年1月入会 株式会社Y’zOne 自動車販売
金海 勇希 交流委員会 運営幹事 2015年4月入会 株式会社 エイダブリューエンジニアリング 建設業、管工事業
上瀬 篤史 拡大育成委員会 委員長 2012年7月入会 株式会社 HUNELFEA 保険総合代理店
川崎 孝広 副理事長 2003年8月入会 ㈲川崎興産 建設業
川村 与志人 青少年委員会 委員 2013年1月入会 西宮市議会議員川村よしと事務所 地方公務員特別職
木嶋 将人 交流委員会 委員 2012年1月入会 有限会社オフィスキジマ 小売業
北福 和章 青少年委員会 委員 2013年6月入会 株式会社 楓 アミューズメント業
北本 宝 副理事長 2009年1月入会 中澤総業株式会社 廃棄物収集運搬業
窪川 亮輔 まちづくり委員会 運営幹事 2015年6月入会 桜風法律事務所 弁護士
熊谷 悟 総務委員会 運営幹事 2015年3月入会 熊谷税務会計事務所 税理士業
栗山 英亮 広報事務局 委員 2015年1月入会 メットライフ生命保険株式会社 営業
源太 幸弘 広報事務局 委員 2014年5月入会 株式会社谷商事 コンクリート用化学混和剤の販売
小林  望 顧問 2006年9月入会 ㈲イースター式典社 葬祭業
小林 正弘 常任理事 2013年2月入会 株式会社DOOR 外壁修繕工事業・清掃業
五味岡 龍 青少年委員会 運営幹事 2015年1月入会 株式会社 ジーホワイト ビルメンテナンス
酒井 広徳 国際委員会 副委員長 2014年1月入会 株式会社インペリウム 海外事業・店舗経営
坂上 健司 国際委員会 委員 2014年1月入会 鶏壱 飲食業
島村 美生 まちづくり委員会 委員 2013年1月入会 fleur フルール 飲食業
新野 京子 青少年委員会 委員 2009年1月入会 ラウンジ和楽 接客業
杉井 資康 交流委員会 委員 2014年1月入会 株式会社 相場屋 リサイクル業
杉本 直樹 交流委員会 理事委員長 2013年1月入会 (株)RVL IT
髙橋 康介 研修委員会 委員 2013年4月入会 株式会社リンクアップ 一級建築士事務所・宅地建物取引業・建設業
瀧川 幸一郎 まちづくり委員会 副委員長 2014年1月入会 瀧川建材工業株式会社 小売業
田中 直也 まちづくり委員会 委員 2015年4月入会 株式会社 Connnexio home 建設業
俵 稔 交流委員会 委員 2014年7月入会 有限会社俵養蜂場 養蜂業
辻村 さおり 拡大育成委員会 副委員長 2014年4月入会 ひろた行政書士 花信風 辻村さおり事務所 行政書士
辻村 大輔 まちづくり委員会 委員 2013年4月入会 近藤病院 病院
冨本 隆介 研修委員会 副委員長 2014年3月入会 司法書士事務所 Karma Legal Office 司法書士業
豊島 正義 交流委員会 委員 2015年1月入会 力士酒場 心味庵 飲食業
永井 孝憲 広報事務局 委員 2014年2月入会 永井医院 透析センター副院長、
兵庫医大病院 腎透析内科
医師
中島 崚真 国際委員会 委員長 2014年6月入会 design creation office Five color[s] ink デザイン業・設計業
中野 郁吾 交流委員会 委員 2013年2月入会 株式会社 郁栄 製造業
西中 督 総務委員会 理事委員長 2012年1月入会 司法書士・行政書士 西中総合事務所 司法書士・行政書士
橋本 純一 広報事務局 委員 2013年6月入会 ツムギ住研株式会社 建設・マンション管理業
長谷川 哲 まちづくり委員会 委員 2015年6月入会 PALPUNTE MOTOR バイク・自動車販売、修理
早川 雄一 2011年1月入会 早川行政書士事務所 医薬品・化粧品コンサルタント業
林 大作 まちづくり委員会 委員 2013年5月入会 株式会社02企画 IT
林 大輔 総務委員会 副委員長 2014年1月入会 林大輔行政書士事務所 行政書士
平井 敏貴 広報事務局 委員 2009年1月入会 平井司法書士事務所 司法書士
藤井 宣行 まちづくり委員会 委員 2011年3月入会 中之島シティ法律事務所 弁護士
藤田 政信 監事 2010年1月入会 株式会社サービスネット甲子園 ガス事業・リフォーム・不動産
藤永 雅也 国際委員会 運営幹事 2015年1月入会 株式会社 フジナガ 鳥害対策機器メーカー
星 嘉範 研修委員会 委員 2011年5月入会 株式会社トラスト・システム 広告代理業
堀兼 友仁 総務委員会 委員 2010年1月入会 今津港湾荷役株式会社 運輸・倉庫・マリーナ・セメント生コン製造販売
前田 浩一 交流委員会 委員 2015年1月入会 日本郵便株式会社 郵便業、金融業、保険業
益野 真弥 国際委員会 委員 2011年1月入会 株式会社キアラ 飲食業
松岡 潤 研修委員会 委員長 2011年7月入会 中之島法律事務所 弁護士事務所
松田 優里 研修委員会 委員 2014年3月入会 株式会社 ワンダフルバー 飲食業
松本 幸伸 青少年委員会 委員 2011年2月入会 社会福祉法人善照学園 善照マイトレーヤ保育園 保育園
松本 俊輔 広報事務局 副委員長 2013年1月入会 社会福祉法人 阪急福祉会 福祉/保育
松本 玄明 広報事務局 委員 2014年3月入会 メットライフアリコ生命保険株式会社 保険業
松本 陽介 直前理事長兼監事 2009年1月入会 学校法人阪急学園 幼稚園
松山 将太 総務委員会 委員 2014年1月入会 ソニー生命保険㈱ 保険業
三木 健太 拡大育成委員会 運営幹事 2015年6月入会 株式会社 三木 建築業
峯松 永典 まちづくり委員会 委員長 2013年3月入会 峯松法律事務所 弁護士
宮本 元樹 青少年委員会 委員 2011年1月入会 総合調査事務所ビットリサーチ 探偵業
森井 智之 研修委員会 委員 2014年1月入会 森井行政書士事務所 行政書士
森本 邦裕 専務理事 2011年4月入会 株式会社スモールアックススポーツ 英語講師業・翻訳/通訳業
屋宜 佳孝 総務委員会 委員 2015年3月入会 屋宜商店 古物商、小売業
山上 吉法 交流委員会 委員 2013年9月入会 メットライフアリコ生命保険株式会社 保険業
山下 智之 拡大育成委員会 運営幹事 2015年1月入会 有限会社 梅岡硝子 ガラス・サッシ業
山下 慶憲 総務委員会 委員 2014年2月入会 大阪建設株式会社 不動産賃貸業
山田 早苗 国際委員会 委員 2014年6月入会 株式会社ホワイトシップクリエイターズ 飲食業
山脇 郷平 総務委員会 委員 2014年9月入会 メットライフ生命保険株式会社 保険業
吉井 竜二 拡大育成委員会 運営幹事 2015年7月入会 吉井竜二事務所 議員
吉岡 大地 常任理事 2011年1月入会 司法書士 行政書士吉岡周三事務所 司法書士
吉住 正基 理事長 2008年4月入会 株式会社吉住工務店 建設業
渡邉 謙二朗 研修委員会 運営幹事 2015年6月入会 西宮市議会 議員